Автомобили производства Японии – путешествуй с удовольствием

В наше время уже стало привычным то, что по бесконечным трассам нашей необъятной страны мчатся автомобили производства Японии. Действительно, японские автомобили пользуются огромным успехом у наших соотечественников, что, в принципе, и не удивительно, ведь производители с Востока предлагают разнообразные марки с отличными рабочими характеристиками по вполне приемлемым ценам.

Производители из Японии, к радости автомобилистов, наполняют даже базовые модели такими высокотехнологичными комплектующими, как, например, суперсовременная автомагнитола с автоматическим CD-ченджером, GPS-навигатор, кондиционер, причем, стоимость автомобиля сохранится прежней.

Рассмотрим преимущества и недоработки самых распространенных марок автомобилей от некоторых производителей из Японии. Договоримся сразу, что это будут бюджетные модели в ценовом диапазоне до 50000$.

«Toyota Corolla» возглавляет список самых популярных моделей японских машин на наших дорогах. Именно эта машина прекрасно зарекомендовала себя в движении по отечественным дорогам, изобилующим ямами и кочками, причем в салоне ощущение неровностей трассы сглажено, благодаря специальному креплению подвески. Для любителей погонять по пересеченной местности окажется кстати земляк «Corolla» - «Toyota Land Cruiser», который преодолевает рытвины и холмы с необыкновенной легкостью, а в это время восхищает своих пассажиров чистотой звучания автомагнитолы, не пропуская в салон ни одного постороннего внешнего звука. Испортить впечатление может только большой расход топлива, но это, пожалуй, единственный минус.

Внедорожники фирмы «Mitsubishi» в этом вопросе тоже несостоятельны. «Toyota Land Cruiser» в своем классе моделей – уникальная машина, но полклонники «Mitsubishi» ездят на своих автомобилях, не смущаясь ни большого расхода топлива, ни недоработок системы управления.

Фирма «Mitsubishi» радует своих клиентов автомобилем модели «Lancer X» - самым удивительным своим детищем. Производители в этой модели учли все пожелания автомобилистов к уровню шума в салоне, к системе управления, к комфортному положению тела во время движения, и выпустили гармоничный автомобиль с оптимальным сочетанием всех необходимых качеств. Учитывая цену (порядка 20 000$), «Lancer X» абсолютно может выдвигаться на место лучшего автомобиля в своем классе. Основным конкурентом можно считать «Honda Accord», ведь она достигает максимальной скорости за сравнительно короткое время (8 секунд), и устойчива на дорогах с гладкой поверхностью и не очень.

Не каждая отечественная дорога может похвастаться своей ровной поверхностью, поэтому, к большому сожалению любителей «Honda», не все модели подходят для движения по нашим населенным пунктам. А вот компания «Nissan» решила компенсировать такой недостаток своих автомобилей так называемым «полным фаршем» за достаточно небольшую цену, примером тому может служить «Nissan Almera Classic», которая в полной комплектации стоит всего 20 000$.

Сегодняшние автолюбители обратили внимание на «Subaru Forester». Проходимость его настолько высока, что любители странствовать на колесах легко расстанутся с 40 000$, чтобы владеть этой машиной. Трудно переоценить грамотность комплектации, которая идеально соответствует машине с такой проходимостью: и холодильный шкаф для сохранения продуктов в далеком путешествии, и система очистки воздуха с удалением неприятных запахов, и даже возможность защищать органы дыхания от различных аллергенов, попадающих в салон во время движения.

Если вы еще не купили себе автомобиль и хотите иметь долговечного, качественного, комфортного, надежного и безопасного «четырехколесного помощника, выбирайте «японца», не пожалеете ни минуты, и все ваши путешествия будут вызывать у вас только положительные эмоции.

Leave a Reply