Немецкие машины - «для народа» и «для избранных»

Германия во всем мире прославлена своей автомобильной промышленностью. И это не поражает, потому что именно эта страна считается родиной авто. И немудрено, еще с давних времен немцы славятся собственной инженерией. Так, в Германии были созданы двигатели внутреннего сгорания (двигатели Отто и Дизеля), реактивный двигатель. В наши дни немецкие автомобили крепко сохраняют верхние места на мировом рынке автопрома, например Mercedes-Benz Maybach давно уже признан как некоторый атрибут процветания и благосостояния.

Вопрос, касающийся того, как именно сделать авто - вещь по своей сути отнюдь недешевую - не предметом роскоши, а действительно способом передвижения, доступным для широких масс, волновал в свое время разных немецких автопроизводителей. Как раз с этой целью в тридцатые годы прошлого века была основана компания Фольксваген, которой было поручено создание «народного автомобиля». Результат конструкторских усилий нашел отражение в модели «Фольксваген жук». Эта модель получилась довольно удачной, и по прохождении нескольких десятков лет она до настоящего времени пользуется большой популярностью. Теперь символика Фольксваген у многих людей ассоциируется с надежностью и качеством при довольно доступной стоимости. В наше время Фольксваген - крупный концерн, который владеет предприятиями во многих странах ( в частности и в России ). В его состав входит в то же время известная марка Audi, в особенности знаменитая своими спортивными авто.

Особенной популярностью в России также пользуются авто марки BMW - их предпочитают те, кто знает толк в хороших автомашинах. Разумеется, эти автомобили далеко не дешевы, особенно если говорить о новой модели X6, которая в российских автомагазинах стоит около 150 тыс. у. е. Впрочем, поклонники этой марки готовы платить, так как понимают, что приобретают действительно мощные и маневренные автомобили.

Еще одна немецкая марка Porsche выпускает роскошные авто, и даже невзирая на то, что они не отличаются доступностью покупки, содержания и ремонта, Порше уже приобрел своего покупателя как в самой Германии, так и во многих иных странах, также и в России. Компания Porsche делает не просто быстрые стильные автомобили, она создает идеальные спортивные конструкции, которые являются базовым продуктом, а не версиями пусть добротных, но всё же заурядных, массовых машин.

Звание наилучшего немецкого бренда недавно заслужила компания Opel. Результаты разных тестов и положительные оценки нескольких тысяч обладателей данных авто говорят о безопасности и достойном качестве исполнения. А для многих этот автомобиль привлекателен еще и своей довольно небольшой стоимостью. Широкий модельный ряд авто Opel позволяют приобрести машину Вашей мечты: нужен ли вам небольшой двухместный Speedster или спортивный Tigra или представительский Vectra. Автомобили Опель сегодня представлены не только бензиновыми и дизельными двигателями, а кроме того и водородными двигателями и на природном газе.

А завершить статью, пожалуй, лучше всего описанием марки, с которой данная статья началась. Mercedes-Benz, автомобиль компании Daimler-Benz, герой огромного количества анекдотов и символ роскоши и богатства. Модель S 600 по праву претендовала на звание наилучшего авто мира, ее создатели доказали, что представительское авто может служить своему хозяину не только каретой, но и подлинным автомобилем для автомобилиста, владеющего навыками тест-пилота. 10 лет назад появился новый транснациональный концерн Daimler Chrysler, какой образовался путем слияния компаний Daimler-Benz и Chrysler. Новый концерн остается верен немецкой марке и в любой модели продолжает сохранять традиции фирмы Daimler-Benz.

Leave a Reply