Вы купили автомобиль, вы получили права, вы очень хотите обрести уверенность на дороге и в этом вам поможет постоянная практика езды

Вождение автомобиля – умение непростое, и стать замечательным водителем реально только с опытом, намотав по дорогам не одну тысячу километров. Совет как можно больше ездить очень хорош, но что делать тем, кто совсем недавно за рулем и еще не совсем готов к таким нагрузкам? Лучше всего внимать к советам опытных водителей, дабы учиться на собственных ошибках приходилось как можно меньше.

Совет, которым делятся со всеми и о котором все знают, достаточно несложен, однако в то же время и необычайно важен: необходимо просто соблюдать правила дорожного движения. Эти нетрудные правила понятны самым маленьким школьникам, тем более взрослым людям и водителям. Многим кажется, ну что произойдет, если в запрещенном месте перейти дорогу, однако вот как раз из-за таких мыслей и происходят ужасные аварии.

Все хорошо знают, что кроме простых всем известных ПДД, в наличии есть еще и достаточно несложные, но неофициальные правила. Соблюдение дистанции на дороге крайне часто спасает очень многим людям жизнь. Опытные автолюбители рекомендуют держаться от впереди идущего автомобиля на расстоянии, которое вы преодолеваете за две секунды. Помните, что это элементарное неписаное правило спасло жизнь отнюдь не одной тысяче людей.

Если вы можете видеть, что вас хотят обогнать, не стремитесь наказать «лихача», просто уступайте дорогу. В иных ситуациях на дорогах иной раз приходится рукой показывать, что вы пропускаете, потому что по-другому вас просто могут и не понять. На дорогах достаточно часто бывает, что добро впоследствии возвращается добром. Вежливость на дороге - это очень хорошее явление, таким образом не ленитесь лишний раз мигнуть фарами или «аварийкой», водителю, который уступил вам дорогу. .

На ночной дороге старайтесь не слепить встречающихся водителей фарами. Если вы едете ночью и произошла такая ситуация, что вам очень надо перегнать впереди идущий автомобиль, то для избежания возникновения аварийных ситуаций, переключитесь на ближний свет.

Однако, таким образом устроена дорога, что даже четкое соблюдение всех правил и предписаний не может целиком и полностью обезопасить вас от попадания в аварию. Очень часто, когда случаются аварии, люди паникуют и не знают, что нужно делать, а ведь надо всего лишь вызвать ГИБДД и оказать первую помощь тем, кто в ней нуждается. Оказание профессиональной медицинской помощи в нужное время иногда может спасти человеку жизнь, таким образом при аварии постарайтесь как можно скорее вызвать скорую. Главной задачей сотрудников ГИБДД является составление верной схемы аварии, чтобы разобраться во всем и определить виновных, поэтому, чтобы дать шанс им это осуществить, не отводите свой автомобиль с места аварии, пока все не будет закончено. Чем больше очевидцев у вас будет, тем проще вам будет доказать свою правоту, поэтому не стесняйтесь брать номер телефона или контактные данные у людей, которые были на месте аварии. Довольно часто бывали такие случаи, что люди теряют из головы сразу же звонить в страховую компанию, а ведь это очень необходимо для быстрейшего получения страховки. Это очень упростит получение страховки.

Чтобы не пришлось впоследствии сильно нервничать и переживать, лучше будет просто ехать спокойно и уверенно, тогда и вероятность возникновения столкновения будет намного меньше. Впрочем, этому совету стоит следовать все время и везде, а не только за рулем.

Leave a Reply