Выборы FiA

Украина определилась с симпатиями на выборах главы международной автомобильной федерации. Управленческая тема приобрела особую скандальности после заявления нынешнего руководителя FiA Макса Мосли о перспективах раскола федерации - в случае неизбрания его преемника. Теперь клубы ряда стран Востока, Азии и даже американский призывают мировое автосообщество к демократизации, которую, по их убеждению, и олицетворяет легенда мирового ралли Ватанен. В Киеве с этим вполне согласны - и имеют для этого отдельные аргументы.
Евгений ЧЕРВОНЕНКО, президент ФАУ: "Его политика, его команда - это шанс Украины действительно добиться мечты, что в Украине может быть Украинское Монте-Карло. Трасса и проведение соревнований по всем факторам, по отчет FiA, - мы Достойны."
Сам Мосли Ватанена не поддерживает. Более того - его сторонникам откровенно угрожает. Мол, как только их кандидат на выборах проиграет - соответствующие национальные клубы напрочь лишатся опеки федерации.

Собственно выбор президента украинский автофедерации обусловлен еще и давними личными отношениями с Ари Ватаненом. Червоненко уверен: именно настоящая мужская дружба, а никакая не политика, только и способна помочь отечественному автоспорту.

Comments are closed.