Непогода во Львове

После необычно теплого начала октября западные области Украины постигла настоящая зимняя непогода, в которую - вместе с остальными инфраструктурами - традиционно готовы оказались и дорожные службы. Сильный дождь с мокрым снегом, вслед за соседней Польшей, парализовал пути Волыни, Тернопольщины, Ивано-Франковщины.
И больше всего пострадала Галичина. Центр Львова оказался в воде - ведь почти все дождеприемники оказались забитыми еще прошлогодними листьями и мусором. Трассы же нескольких районов области стали непроезжими не только из-за грязи и воды, но и из-за нашествия ветвей, которые сломались под тяжестью мокрого снега.
Михаил Вовк, председатель Буской районной администрации: "Снег выпал слишком большой для этого времени, и проблемы возникли большие. К этому мы готовились ... Но мы не думали, что будет такая большая стихия, которая прошла. Работает пять бригад, где есть сложившийся штаб, есть приказ о чрезвычайном положении который введен в районе. Есть большая проблема. Дополнительно мы привлекли с предприятий людей для того, чтобы помочь"
Только за одни сутки среды на Львовщине произошло 65 транспортных происшествий - это почти втрое больше, чем обычно. ГАИ же отмечает, что статистика могла бы быть еще хуже - и, учитывая погоду, многие автовладельцы решили на машинах вообще не выезжать. С другой стороны, аварий могло бы быть и меньше - если бы водители успели «переобуть» своих лошадок.

Comments are closed.