Вы владелец столичной автомойки?

Хозяева пунктов чистки машин в отчаянии - мэрский приказ проверить все соответствующие учреждения на предмет соблюдения ими природоохранного законодательства экологи взялись воплощать в жизнь с большим воодушевлением. Предупредив за десять дней о своем визите, комиссия отправилась в путь.
Сейчас проверено лишь два киевских района. В основном сделать конкретные выводы на месте экспертам не удается. Вся документация хранится у директоров, которые, конечно, во время инспекции отсутствуют. И все же самая главная проблема контроллеров - несоответствие уставной документации предприятий и реальных услуг, которые они предоставляют. Например, согласно документа на одном из столичным массивов работает лишь 17 моек, хотя в действительности их там около сотни.
Сергей СИМОН, начальник главного управления экологии КГГА: "Необходимость проведения проверки Была вызвана многочисленными обращениями к нам граждан, которые жаловались на автомойки, которые не имеют никаких сертификатов соответствия"
Сами же владельцы моечного бизнеса внеплановые проверки традиционно расценивают, как попытку давления на нелюбимых муниципалитетом предпринимателей.

Comments are closed.