Honda Civic

Результатом объемной работы, проведенной разработчиками концерна Honda, стал выход сначала в 1995 году шестого поколения автомобилей, а чуть позже – в 2000 году седьмого поколения всемирной известной автомобильной марки, которая в 2001 году получила звание «Автомобиль года Японии». Вышеназванный титул говорит сам за себя – только кропотливая работа разработчиков Honda позволила приобрести приятный глазу вид. Современный и комфортный, Honda Civic незамедлительно нашел своих сторонников.

Гарант качества автомобиля – его доработанность. Ведь при создании Honda Civic были приняты к сведению и воплощены в жизнь пожелания многих автолюбителей, что немаловажно для поддержания авторитета марки. При своем небольшом размере салон Civic имеет достаточно просторный салон, что же касается пола, то он является идеально плоским. Дополнительный простор также добавляют широкие передние сиденья. Что же касается боковой поддержки сидений, то она стала на порядок меньше, что создает дополнительное пространство.

Безопасность – неотъемлемый атрибут автомобиля Honda Civic. Доказательством тому служат дверные балки, которые в случае необходимости примут на себя удар, а подушки безопасности призваны сохранить жизнь водителю и пассажирам в случае неожиданных столкновений. Кузов автомобиля Honda, как всегда, является примером прочности. Доказательством тому служит двухсторонняя его оцинковка. Что же касается днища, то его мастичное покрытие надежно защитит автомобиль от сырости и влаги. А это в свою очередь является весомым плюсом, так как эксплуатация автомобиля в условиях наших широт постоянно вынуждает находиться автомобилю в условиях большой влажности.

В 2001 году на выпускной конвейер была поставлена новая Honda Civic Type R, призванная найти своих обладателей среди ярых поклонников гоночной спецификации. Тем не менее, при всем своем ярко выраженном спортивном окрасе Honda Civic Type R готова поместить в своем салоне 4 пассажира, что говорит о его технической полноценности.

С детальной информацией о технических характеристиках различных конфигураций можно ознакомиться ниже.

Стоимость Honda Civic находится в интервале цен от 6000 до 40000$, которая варьируется в зависимости от комплектации и года выпуска.

Leave a Reply