Турция, Кемер, Фазелис

Турция — страна, где можно недорого отдохнуть семьей или компанией, а также пробежаться по магазинам и купить множество вещей по демократичным ценам. Пользуется популярностью у туристов Кемер. И если вы уж отдыхаете поблизости, то обязательно наведайтесь в Фазелис. Это один из немногих древних городов Турции, который сохранился просто в великолепном состоянии. Основанный в 7 веке, он несет на себе отпечаток того времени.
Расположен « реликтовый » город на полуострове Средиземноморья, а покровительствует ему сама Афина, быть может поэтому не раз менялась власть у города (ликийцы, римляне, персы, арабы, византийцы и турки были замечены здесь).
Фазелис — райский уголок древней истории. Некогда славный город имел три гавани, которые сейчас представляют собой руины, но даже они рассказывают о былом величии. Любопытным туристам, любителям древностей нравится гулять по руинам и погружаться в историю. Сохранились даже руины храма, возведенного в честь Афины. А вблизи Северного порта — некрополь, по легенде здесь расположено захоронение знаменитого Александра Македонского.
Сохранился старинный проспект, в хорошем состоянии здание амфитеатра, на вершине которого открывается вид на панораму старинного, даже древнего города.
До сих пор не раскрыта тайна водохранилища и системы пресной воды в Фазелисе. Эта постройка тщательно охранялась, может быть поэтому она и сохранилась по сей день. Особенностью флоры Фазелиса являются сосновый бор, что редко встретишь в Турции, да и где-либо в другом месте.
Пляжи чистые, галечные, подойдут для купания детишек т. к. мелко и безопасно. В Турции своя сеть гостиниц, среди которых и отель Фазелис. Его довольно хорошо знают российские туристы и посещают ежегодно семьями или небольшими группами. Довольно известен и Фазелис Роуз. Умеренные для пяти звезд цены, комфорт и превосходный сервис сделали отель практически семейным.

На заметку: Если вам нужна Тара для бытовой химии , то обращайтесь в компанию «Пермский Завод Пластмассовых Изделий».

Comments are closed.