Рупунуни (Южная Америка)

В юго-западной части государства Гайана, которое находится в Южной Америке, есть место, под названием Рупунуни, представляющее собой прекрасные саванны. Они располагаются от тропических, густых лесов Гвианского щита и вплоть до зарослей джунглей в Амазонии. Рупунуни - великолепный край, который из года в год не перестает радовать глаз туристов и местных жителей своей удивительно красивой природой: это и холмы, густо поросшие лесом, и звонкие ручьи, несущие чистую пресную воду, и тенистые рощи - любимое место людей в жаркий полдень.
Этот участок является наибольшим местом древних степей Южной Америки, кстати если вам интересны морские круизы по Южной Америке, то посетите сайт www.nordextur.ru Но, если рассмотреть, какой уникальный набор природных сокровищ его наполняет, можно с легкостью отнести его к самому большому в мире. Не каждый турист может без преград приехать в Рупунуни: для посещения необходимо официальное разрешение властей этого региона.
Прекрасные саванны Рупунуни делятся на две, практически равные, части - северную и южную - горной цепью Канаку (Кунуку), что в переводе с индейского означает "богатый лес". Именно здесь можно найти до 80% видов млекопитающих и птиц, обитающих во всей Гайане. Эти горы - идеальное место для любителей понаблюдать за дикими животными. Звери, населяющие этот регион, используют великое множество типов маскировки, что позволяет туристам с огромным интересом следить за их повадками и поведением. Милые деревушки и ранчо, где разводят рогатый скот, привлекают множество путешественников своим колоритом. Где-то в 19 веке они были во владении шотландских поселенцев. Честно говоря, в Рупунуни очень сложно заскучать. Большой популярностью обладает рыбалка на вкусную рыбу, прогулки в зарослях горных джунглей. Обычно туда можно без труда добраться пешком, но для любителей лошадей организуется дорога на коне. Сафари, экологические экскурсии на ранчо тоже доступны каждому. Особое место в жизни коренного населения занимают всевозможные яркие праздники: Садживанг, который проходит в июне, Месяц индейского народа (сентябрь), пасхальное Родео Рупунуни и, конечно, самое важное событие - День Рупунуни. Туристы приезжают сюда круглый год и всегда обязательно попадают хотя бы на один такой удивительный праздник.

Comments are closed.