Америка уже едет на BMW Z4

Сразу после официальной премьеры в Париже концерн BMW приступил к продажам новейшего родстера Z4 в Северной Америке.

Баварцы решили действовать по принципу: Куй железо, пока горячо. Действительно, автомобиль сменивший собой известную модель Z3, собрал в столице Франции все сливки зрительских симпатий, а заокеанский рынок руководство BMW всегда рассматривало как наиболее перспективный для себя.
В сравнении с Z3, новый родстер несколько прибавил в длине и ширине. Его внешность в целом стала заметно агрессивнее. В оформлении интерьера использованы оригинальные и даже, можно сказать, индивидуальные решения. Позиционируя свою новинку как родстер класса Premium, баварцы предложили ему неплохой список оборудования - кондиционер с климат-контролем, кожаную отделку салона, систему навигации. Возможна комплектация автоматической КПП нового образца.
Как и положено родстеру, BMW Z4 имеет мягкий складывающийся верх, управляемый с помощью электропривода (заметим, что это - опционный вариант). Важно, что отсек, где прячется крыша, занимает не слишком много места, поэтому багажное отделение Z4 (240 литров) можно охарактеризовать как довольно емкое (естественно, для своего класса машин).
Из предложенных баварцу моторов выделим 2 V-образные шестерки, имеющие рабочий объем 2,5 и 3 л. Мощность первого составляет 192 л. с.; второй, естественно, посильнее: с ним 1,3-тонный автомобиль способен разгоняться до 250 км/час (срабатывает искусственный ограничитель скорости), а набирать сотню за 5,9 секунды.
До европейцев BMW Z4 дойдет лишь весной будущего года, поэтому сейчас они могут лишь завидовать американцам и копить деньги на покупку: в базовой версии (без АКПП) родстер будет стоить от 35 до 41 тыс. евро.

На заметку: Если вы любитель корейских автомобилей, то посетите клуб корейских автомобилей koreiavto.ru

Comments are closed.