“Шестерка” пошла в продажу

Презентованная на последнем мотор-шоу в Токио модель Mazda 6 наконец-таки добралась до массового покупателя. Японский автопроизводитель не скрывает, что рассчитывает на повышенный спрос на этот автомобиль, считая свою разработку удачной во всех отношениях.
Мы уже знакомили читателей с Mazda 6, однако повторимся: она заменила собой известную серию Mazda 626, выпускавшуюся с изменениями с 1978 года. Новая “шестерка”, отличающаяся, по утверждению ее создателей, динамичной внешностью и повышенной степенью комфорта, будет предлагаться в европейских автосалонах по цене чуть более 25 тыс. евро.
Помимо неплохого списка оборудования, автомобиль комплектуется бензиновым мотором объемом 2,3 л, мощностью 166 л. с. Несмотря на то, что двигатель имеет всего
4 цилиндра, его технические характеристики под стать 6-цилиндровым версиям. В частности, “максималка” новинки составляет 214 км/ч. Заслуживает внимания и тот факт, что интервалы между рекомендуемыми посещениями ТО увеличены до 20 тыс. километров.
Что касается списка комфорт-оборудования Mazda 6, то он включает в себя кондиционер с климат-контролем, 17-дюймовые колесные диски из легких сплавов, аудиосистему, электропакет и темпомат.

Comments are closed.