Отцы наших автомобилей

Первый автомобильный революционер в области широкого производства автомобилей внутреннего сгорания был Генри Форд. Первая неуклюжая машина была создана Фордом в 1896 но машиной это было назвать трудно скорее смесь велосипеда с двухцилиндровым двигателем и машиной. Однако, мечтой Генри было создание именно дешевого авто. Конечно он не был первооткрывателем в этой области или изобретателем автомобиля - до него был создан двигатель внутреннего сгорания и установлен на дорожный велосипед, но Форду удалось установить серийное производство автомобилей за счет изобретений конвейера.
Также большой вклад в будущие автомобили внесли немецкие инженеры Карл Бенц и Готлиб Даймлер. Например, Бенц создал первый автомобиль на бензине хотя в него была фабрика по производству газовых автомобилей, он считал что только бензин будет более удобным видом горючего.
Первый высокооборотный двигатель был сконструирован Готлибом Даймлером в своей небольшой мастерской. Первый «Мерседес» был сконструирован в 1901 компанией «Даймлер мотор» основателем которой был Готлиб Даймлер. Позже Бенц добавил в свой бензиновый автомобиль радиатор и двигатель в 2 раза мощнее скорость этого автомобиля была около 16 км в час. Тогда компания Бенца продавала около 600 автомобилей в год….

Leave a Reply