Toyota покажет в Сиднее новое поколение Land Cruiser

11 октября этого года откроется моторшоу в в Сиднее, на котором компанией Toyota будет презентовано новое поколение внедорожника Land Cruiser. Автомобиль, превосходящий своего предшественника по моще двигателей и по размерам, однако сохранил некоторые черты его дизайна.

Автомобиль создан на платформе внедорожника Lexus LX 570 (этот автомобиль был презентован на автосалоне в Нью-Йорке в апреле этого года). Новый Land Cruiser длиннее предыдущего на на шесть сантиметров, шире на три сантиметра и выше на 1,5 сантиметра, техническое оснащение отличается гидравлическую подвеску с электронным управлением и систему Crawl Control, поддерживающую на бездорожье автоматическую скорость от одного до пяти километров, и помогающая водителю сконцентрироваться на рулевом управлении, отвлечься от контроля тяги на бездорожье.

Автомобиль получит 5,7-литровый бензиновый мотор с мощностью 380 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 545 Нм, и дизельный (информации о нем пока нет) восьмицилиндровые двигатели.

Вероятней всего, новый Toyota Land Cruiser поступит в продажу в ноябре этого года, рекомендуемая цена пока не известна.

Leave a Reply