Водные мотоциклы на Неве

С 21 по 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет очередной этап чемпионата мира по аквабайку класса “Про 2002 Ливиз” “Гран При России”. Он станет красочным городским событием в рамках подготовки к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга.
Гонки будут проводиться в историческом центре Санкт-Петербурга, в акватории Невы, на одной из красивейших трасс мира - между Дворцовой набережной и Петропавловской крепостью. Базовый лагерь развернется на территории Петропавловской крепости.
По предварительным оценкам, чемпионат посетит около миллиона человек. Оно и неудивительно: в гонках примут участие ведущие пилоты мира. Среди них - чемпионы Европы и мира 1999 и 2001 годов Дидье Наварро (“Класс Про”, 785 куб. см, и “Класс Про” 1200 куб. см”) и Федерико Буфаччи (Класс “Про Фристайл”). От команды Санкт-Петербурга в этом году предварительно подтвердил свое участие мастер спорта международного класса Владимир Осокин.
Стоит отметить, что к подготовке питерского этапа “Гран При” в нашем городе относятся очень серьезно. Организаторы соревнований хотят сделать все для того, чтобы “водное” мероприятие стало настоящим подарком всем горожанам и гостям Санкт-Петербурга.
В отличие от прошлого года, когда в качестве завершающей части соревнований было показано экстрим-шоу, в нынешнем году планируется провести 2 концерта с участием московских и питерских звезд.

Comments are closed.