Хроника дорожно-транспортных происшествий

Порошок розового цвета
Инспекторами ГИБДД и участковым 36 отдела милиции на одной из улиц Выборгского района был задержан гражданин Р. 1973 года рождения. При досмотре у него был обнаружен порошок розового цвета весом 0,25 г. И как показала экспертиза, это был героин. Задержанный доставлен в отдел милиции, а по факту возбуждено уголовное дело.
Оружие в салоне...
В Кировском районе Ленинградской области экипаж ГИБДД для проверки документов остановил автомобиль Opel. При досмотре в салоне иномарки было обнаружено 2 газовых пистолета иностранного производства и двуствольное охотничье ружье 12 калибра, а вот документов на данный багаж не оказалось. Водитель и груз доставлены в Кировское ОВД, расследование по данному делу продолжается.
Мужчина с дамской сумочкой? Фи...
В УВД г. Выборга обратилась женщина с заявлением о том, что на нее напали в парке. Неизвестный мужчина, сильно ударив ее по лицу, в считанные секунды выхватил сумочку с деньгами в сумме 1000 рублей и скрылся с места преступления. Тем не менее, пострадавшая смогла дать отличительные приметы грабителя. Данная информация была передана по всем нарядам, находящимся на линии. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторы ГИБДД задержали мужчину, который по приметам был похож на грабителя. В довершение ко всему, при нем обнаружилась дамская сумочка. Задержанный доставлен в дежурную часть по территориальности, где пострадавшая и опознала в нем мужчину, напавшего не нее. Возбуждено уголовное дело.
Разбойное нападение
В Красносельском РУВД раздался звонок. Сотрудникам сообщили, что в Красном Селе зарегистрирована попытка разбойного нападения на торговый павильон, но дебоширам удалось скрыться на автомобиле Land Rover. Ранним утром, благодаря слаженной работе наряда УГИБДД, был задержан водитель скрывшейся иномарки, которую, как выяснилось, еще с
1 декабря 1999 г. разыскивает Интерпол. Водитель и автомобиль сданы в 54 отдел милиции, а по факту нападения возбуждено уголовное дело.
Скрыться не удалось
Во время проведения розыскных мероприятий в г. Тосно инспекторами местной ДПС задержан автомобиль “Жигули 21061” под управлением К. При проверке выяснилось, что за водителем числится ранее совершенный наезд на пешехода со смертельным исходом; к тому же, тогда он скрылся с места происшествия. На этот раз уйти от расплаты за содеянное и от инспекторов ДПC подозреваемому не удалось: он доставлен в Тосненское ОВД. Расследование продолжается.

Comments are closed.