Петропавловская крепость стала космодромом

Космический праздник прошел в Петропавловской крепости 14 апреля. Организаторы из Фонда музея города в этом году решили превратить Заячий остров в настоящий космический городок в честь 41-й годовщины первого полета человека в космос. Благодаря солидному спонсору - ОАО “Телекоминвест” - были открыты одновременно более десятка развлекательных площадок. На Никольской куртине состоялся запуск моделей ракет из самых невероятных материалов: пластиковых бутылок, молочных пакетов, жестяных банок...
С полудня и до вечера в крепости маршировали кадеты Военно-космического корпуса. В гостях у питерцев были летчики-космонавты Георгий Гречко, Леонид Кизим и Сергей Крикалев.
Для детей состоялись мастер-класс по созданию скульптур из песка, раскрашивание летающей тарелки, проверка на годность в космонавты, конкурсы с полетами на воздушном шаре или вертолете - в качестве приза.
Завершилось все необычным салютом: одновременно в небо полетело все, что только может взлететь: шары, ракеты, кепки, шляпы и т. д. Особо отличившимся вручили призы от Coca-Cola.

Comments are closed.