Батареи с берегов Волги

Саратовское ОАО Электроисточник, несколько десятилетий занимавшееся производством аккумуляторов для нужд авиации и космоса, с успехом осваивает выпуск земной продукции.

В настоящее время на предприятии заканчивается монтаж сборочной линии для выпуска новых типов батарей емкостью 66-80 А. Осенью планируется осуществить переход на новую технологию производства аккумуляторов, которая значительно улучшит их технические характеристики. Это произойдет за счет использования сепараторов-конвертов, которые исключают возможность короткого замыкания. Данное оборудование разработано силами инженерного корпуса предприятия. Параллельно здесь разрабатывается АКБ с повышенными стартерными и эксплуатационными характеристиками на основе авиакосмической и оборонной технологий.

В последнее время менеджеры Электроисточника особое внимание уделяют внешнему виду выпускаемой продукции. Так, недавно самая массовая модель аккумулятора, 55-я, стала выпускаться со специальной ручкой на корпусе, облегчающей его транспортировку. А еще на батареях теперь гордо красуется штамп изготовителя Электроисточник - Саратов - яркое подтверждение того, что в качестве своей продукции волжане не сомневаются.

Comments are closed.