На ЛиАЗе кипит работа

Автобусостроители из подмосковного Ликино, похоже, заработали с увеличенной энергией. Согласно предоставленным руководством ЛиАЗа данным, в I квартале текущего года предприятие произвело 350 городских автобусов базовой модели 5256. Это почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2000 года.

Представители Ликинского автобусного завода утверждают, что спрос на их машины в немалой степени вырос в связи с формирующимся доверием клиентов к качеству автобусов. Однако специалисты говорят и о другой немаловажной составляющей растущего успеха ЛиАЗов - их цене, которая в несколько раз ниже импортных аналогов.

Глушители NeX - европейское качество

Компания Автомаркет по праву считается одним из лидеров в области производства глушителей, которые известны всем автовладельцам под маркой NeX. По улицам больших и малых городов России, а также стран СНГ колесят миллионы легковушек, оборудованных этим глушителями. Подобная популярность систем выхлопа газов, производимых компанией Автомаркет, объясняется несколькими причинами. Главная же из них - что в глушителях NeX - между прочим, единственных в России - в качестве одной из частей используется шумопоглощающая экологически безопасная базальтовая набивка. Другие производители данной продукции до сих пор по-старинке штампуют системы выхлопа газов, содержащие асбестовую прокладку, способствующую развитию раковых заболеваний. Именно по этой причине использование асбеста в механизмах, так или иначе вязанных с деятельностью человека, запрещено в странах Европы.

Кроме того, теперь автовладельцы имеют возможность приобретать сертифицированные глушители, как и положено ГОСТом, рассчитанные на 77 дБ - это допустимый уровень шума (другие производители подобного рода продукции едва укладываются в диапазон 82-86 дБ).

На сегодняшний день компания Автомаркет предлагает автовладельцам несколько передовых разработок: глушители для ВАЗов, Волг и Москвичей, а для переднеприводных машин - глушители NeX-Sport с пониженным противодавлением, что позволяет сократить расход топлива и повысить мощность двигателя, и глушители с сосудом Гемгольца, повышающим уровень шумподавления.

Ассортимент предлагаемых глушителей NeX значительно расширен за счет производства систем выхлопа газов для таких марок машин, как УАЗ, Газель, Таврия, Ока, Audi, Opel и VW. Появятся в магазинах страны и специально разработанные глушители для следующих иномарок: Ford, BMW (3 серии), Volvo и др.

Плоха та компания, которая не думает о будущем, а почивает на лаврах. Судя по тем продуктивным шагам, которые предпринимают руководители фирмы Автомаркет, они далеки от последнего. Например, несмотря на то, что только в 2003 году будет введена новая норма, ужесточающая допустимый уровень шума автомобиля до 74 дБ, специалисты компании еще в 2000-м начали разработку новой версии глушителя, с уровнем шума даже ниже нового показателя. И все это - благодаря грамотному распределению прибыли, большая часть которой уходит не на содержание управленческого аппарата, а на внедрение полезных и перспективных инноваций. Одни из последних новинок, появившихся в продаже - глушитель с компенсатором вибрации для переднеприводных ВАЗов и глушитель для Оки, - способные продлить срок эксплуатации системы выхлопа газов автомобиля.

На заметку: Вы можете купить мотокосу на stroymaster.co.ua

Comments are closed.