В спецбате стреляют метко

Около 12 часов ночи в районе Володарского моста (Невский район Петербурга) инспекторами специального батальона Дорожно-патрульной службы Государственной автоинспекции была предпринята попытка остановить легковой автомобиль Volkswagen Transporter.

Однако водитель иномарки на требование и на взмах светящегося жезла отреагировал своеобразно: он попытался скрыться, увеличив скорость. За нарушителем общественного порядка было организовано преследование.

Но, тем не менее, водитель вышеупомянутой машины продолжал упорно игнорировать проблесковые маячки и неоднократные требования остановиться. Ситуация становилась опасной для остальных участников дорожного движения, и тогда стражами дорог приняли решение о применении табельного огнестрельного оружия.

На пересечении Дальневосточного пр. и ул. Коллонтай прогремели 3 пистолетных выстрела. Один - предупредительный, вверх, а остальные 2 прицельные: по колесам. И только после того как заднее левое колесо оказалось пробитым, Volkswagen вынужден был остановиться.

Возмутителем общественного спокойствия оказался 14-летний учащийся средней школы, который, как в последствии выяснилось, взял у отца машину без спроса и решил, как говорится, прокатиться с ветерком.

- Все это было смешно, когда бы не было так грустно... Увы, автопрогулка закончилась для юного непоседы печально, - комментирует произошедшее командир специального батальона УГИБДД подполковник милиции Сергей Николаевич ГОЛУБЕВ. - На горе-автомобилиста составлен протокол по линии Административного кодекса Российской Федерации и проводится расследование.

Comments are closed.