Falch делает ставку на бары

Во время 7-й Международной автомобильной выставки Mims-2002 ее посетители смогли познакомиться с новейшими разработками в области оборудования для уборки помещений и мойки автомобилей. На наш взгляд, достойно была представлена техника двух германских компаний - Karcher и Falch. И если первая марка в особом представлении не нуждается, то о второй скажем чуть подробнее.

Основная продукция Falch - моечные аппараты сверхвысокого давления. Подобные машины предназначены для обработки трудноочищаемых поверхностей применяются в промышленности, в строительстве, корабле- и автомобилестроении, сельском хозяйстве, коммунальной сфере и других областях.

Технические характеристики оборудования: давление от 30 до 1000 бар, температура 155оС. Давление в 300 бар применяется для очистки фасадов, транспортных средств, лакокрасочного оборудования, труб, удаления старой, въевшейся краски, остатков старого бетона при чистке специальных форм. При использовании специальной насадки аппарат Falch можно применять для пескоструйных работ.

Давление 500 бар эффективно для очистки фасадов, удаления все той же сильно въевшейся краски, специальных покрытий, облицовки, остатков бетона, потускневшей дорожной разметки, очистки резервуаров для хранения нефтепродуктов и т. п.

Давление 1000 бар в аппаратах Falch используется преимущественно в тех случаях, когда возникает необходимость удалить ненужные слои старой краски, а также избавиться от остатков бетона и дорожного покрытия, отслужившего свой срок.

Comments are closed.