Проблема «взаимозаменяемости»

Одной из самых популярных тем, обсуждаемых петербуржцами в последнее время, - “трамвайная”. Люди явно недовольны намерением городских властей по массовому демонтажу трамвайных путей в центре Северной столицы. Самые активные “ревнители” трамвайного сообщения уже неоднократно организовывали импровизированные митинги, однако ход событий показывает, что к их голосу прислушиваться никто не собирается.
Подтверждением тому служит подписанный недавно протокол демонтажа трамвайный путей на 2002 год. Он предусматривает снятие рельс с наб. Лейтенанта Шмидта, пр. КИМа, 8-й, 9-й, 21-й и 22-й линий Васильевского острова; Ждановской наб., Малого и Чкаловского пр. (Петроградская сторона). В стадии проработки - вопрос о “выселении” трамвая с наб. Обводного канала, ул. Ленсовета, Кондратьевского пр. и пр. Энгельса.
Взамен трамваев Комитет по транспорту обещает пустить новые автобусные маршруты. Причем в количестве, которое позволит компенсировать недостаток транспортного сообщения. Насколько эффективным будет подобное “латание дыр”, догадаться нетрудно: степень износа автобусного парка города уже давно перевалила за допустимый, а на его обновление у местного бюджета по-прежнему не хватает средств. Так что, проблема “взаимозаменяемости” общественного транспорта остается открытой и у приверженцев трамвая нет большой уверенности в том, что она когда-либо разрешится.

Comments are closed.