Гонка чемпионов

Аналог мировой «Гонки чемпионов», отечественное «Ралли звезд», накануне первого этапа Кубка Украины состоялось на Херсонской параллеле.
Антон КУЗЬМЕНКО, гонщик: "Очень интересный формат гонки, только его нужно доработать, что бы было больше заездов и каждый ехал с каждым. Для того что бы действительно выяснить кто где, а не так что два третьих места - это очень интересный результат."
Несмотря на значительное количество заявок на сами соревнования приехали всего семнадцать экипажей. Организаторы разделили их на две группы. Десять полноприводных машин, остальные - моноприводные. Правда объем двигателя и класс авто при этом совершенно не учитывались. Следовательно «супер» составляли конкуренцию старым восьмеркам, и последние на победу особо не рассчитывали.
Юрий Яковенко, гонщик: "Ну это из-за того, что НЕ были наполнены классы, потому что согласно регламенту должно быть не менее трех автомобилей. Нас допустим суперов было два автомобиля, один автомобиль был вообще двухлитровый, один автомобиль 1.6, А-группа один автомобиль, 1.4 ну в общем ненаполнение классов."

Comments are closed.