Рекомендации по обеспечению безопасности личного авто

В последнее время страховка автомобиля так важна, что многие автолюбители даже не садятся за руль без ее наличия. И имеется в виду не одно лишь автогражданское страхование. Авто дороги являются зоной чрезвычайной опасности, и большая часть водителей автомобилей прикладывают все старания, чтобы избежать нежелательных случайностей.

И тогда автострахование на случай поломки машины становится весьма востребованным. КАСКО подписывают как раз для этого. По мнению водителей, подобный дорогостоящий вид страхования можно сократить путем удаления неважных пунктов договора, как то угон автомобиля. И в чем смысл монтировать надежную автосигнализацию, платить за автостоянку или аренду гаража, а к тому же страховать машину от угона?

Хотя, как ни прискорбно это звучит, подобный тип автострахования может пригодиться вам достаточно скоро. Каждый год угоняют несколько сотен тысяч автомобилей, и сумма эта только возрастает. И ничего странного в этом нет.

Одной из основных причин происходящего является возрастающее ежегодно число автомобилей на наших дорогах. А какой разнообразный модельный ряд!

Во-вторых, автомобиль перестает быть для наших соотечественников особенно ценным предметом, и, к сожалению, некоторые владельцы весьма халатно относятся к сохранности своего четырехколесного друга.

Да и в наше время можно вскрыть замок любой сложности. Здесь модель автомобиля абсолютно не важна. Жигули», «Лексусы», «Форд», «Мицубиши», «Мазда», «Пежо» - вот основные б/у авто, которые угоняют больше всего.

И, в самом деле, в этом нет ничего удивительного. К тому же, нет никаких трудностей угнать автомобиль и произвести еще пару-тройку манипуляций, предварительно сняв с авто номера. Да и обновление каталога авто происходит не только благодаря улучшению производства.

В последнее время на российском рынке обозначилась тенденция повышения спроса на подержанные авто. К тому же, по данным автоинспекции, эксклюзивные модели или новые автомобили с необыкновенными "примочками" совершенно не интересны для воров.

В наше время воров совсем не интересуют экзотические марки авто, к которым трудно подобрать запчасти, а также какие-либо необычные модели с неординарным тюнингом. В настоящее время мошенников совершенно не привлекают элитные модели авто, к которым нереально купить запчасти, а также какие-либо нестандартные модели с неординарным тюнингом.

Всем хорошо известны основные методы защиты машины от угона. Как известно, «береженого Бог бережет». И, безусловно, не стоит оставлять автомобиль в неизведанной местности. Не оставляете его незакрытым без присмотра ни на минуту. Прежде чем уйти, не ленитесь замыкать двери и окна вашего авто. Платные автопарковки с охраняемой территорией, новые сигнализации обеспечивают защиту вашей машины, поэтому не пренебрегайте данными дополнительными методами безопасности. Проще говоря, не искушайте воров!Одна минута - это так ничтожно… Но, порой, и этого времени достаточно, чтобы угнать именно ваш автомобиль. Такие взломы происходят в период между 3 и 5 часами утра.

Leave a Reply