Есть еще порох в пороховницах.

Действующий Чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмильтон выиграл Гран-При Сингапура. Британец стартовал с первой позиции и возглавлял большую часть гонки. Победа стала одиннадцатой в карьере Хэмильтона, но лишь второй в этом сезоне. Бронзу завоевал Фернандо Алонсо из Renault, серебро забрал Тимо Глок из Тойоты. Именно его подиум спортивные обозреватели назвали образцом износа команды и правильно выбранной тактики.
Тимо Глок, пилот Panasonic Toyota Racing: "Мы провели прекрасный уик-энд, и этот результат стал отличной компенсацией за работу, которую выполнила команда После хорошей квалификации наше выступление в гонке также оказалось на высоте, и я этому очень рад. Мне важно было оказаться впереди Фернандо Алонсо уже на первом круге, и я очень расстроился, что сделать этого мне не удалось ... Но потом я увидел его борьбу с Марком и обошел по внутренней траектории. Это был ключевой момент моей гонки"
Сейчас в чемпионате продолжают удерживать лидерство пилоты Браун Джи-Пи. У британца Дженсона Баттона 84 очка, у бразильца Рубенса Баррикелло 69. Третья и четвертая позиция по гонщиками Рэд була - Феттелем и Уэббером. В следующий раз спортсмены будут выяснять отношения на асфальте Японии. Тамошний гран-при пройдет уже меньше чем через неделю - 4 октября.

Comments are closed.