Peugeot-Citroen идет на Калугу

Peugeot-Citroen разработал план «наступления» на Калугу. О них было объявлено на недавнем 12-м экономическом форуме в Петербурге представителем альянса Peugeot-Citroen.
Как сообщил исполнительный вице-президент компании Фредерик Сан Геурс 7 июня на круглом столе в рамках ПМЭФа, в калуге будет выпускаться около 300 тыс. автомобилей в год. Калужское предприятие, строительство которого начнется 10 июня и завершится к 2011 году, будет выпускать также и модели японской корпорации Mitsubish, а стартовая можность завода составит 160 тыс. автомобилей в год. К слову, в 2007 году объем продаж Peugeot-Citroen на российском рынке достиг 37 тыс. машин.

Peugeot-Citroen планирует вложить в строительство калужского завода около ?300 млн, количество рабочих мест будет насчитывать порядка 2600. Возможно, на заводе будет также налажено производство автомобилей спортивного типа, например, Peugeot 4007 или C-Crossers.

По словам гендиректора компании "Пежо Россия" Стефана Ле Гевеля, "в будущем, когда завод начнет функционировать на полную мощность, на его конвейере будут собирать совершенно новую модель, которой еще нет в Европе".

Leave a Reply