Mitsubishi обновил Eclipse

В ближайшее время состоится представление модернизированного спорт-купе Mitsubishi Eclipse, пользующегося большой популярностью в США. Презентация произойдет на чикагском автосалоне.
Автомобиль подвергся лишь незначительным «косметическим» изменениям, к которым относится новая форма решетки радиатора, напоминающая дизайн Lancer X, диффузор, антикрыло увеличенной формы для заряженной версии GT.
Для «внутренностей» покупателям предлагаются два двигателя, мощный для этого относительно небольшого автомобиля 2,4-литровый мотор мощностью 162 л.с., и 3,8-литровый V6, выдающий 265 л.с., и достигающий крутящего момента в 355 Нм, благодаря измененной системе выхлопа.
Не подверглись изменениям и коробки передач – это 5-ступенчатая механическая или четырехскоростной автомат (базовая версия), а также 6-ступенчатая МКП или пятискоростной автомат у Eclipse GT.
Автомобиль, к слову сказать, стал безопаснее на высоких скоростях благодаря эффективным дисковым тормозам, которые теперь ставятся на всех колёсах, а также новой системой распределения тормозных усилий, которой комплектуется ABS. Версия GT вдобавок получила систему стабилизации и вентилируемые тормозные диски сзади более крупного размера.
Глядя на это чудо техники, жителям России остается только сожалеть о том, что продажи Mitsubishi Eclipse ведутся лишь в США и Канаде. Однако ходят упорные слухи, что следующее поколение купе вновь будет выставлено на продажу в странах Европы, но сколько ждать до этого момента - неизвестно.

Leave a Reply