Volvo V70 XC

Volvo V70 Cross Country - это тот автомобиль, который предлагает вам расширить горизонты, увидеть что-то новое, неизведанное. Он может быть для вас индивидуальным, а может быть в тоже время семейным автомобилем. V70 имеет большой багажник, что незаменимо при поездак например семьей в путешествие. А за счет своего полного привода он сделает для вас новые дороги там, где их нет. Ну а теперь прямые достоинствах автомобиля расмотрим на конкретном примере.

Cross Country имеет бензиновый двигатель, турбо с низким давлением, объемом 2.5л мощностью 193л.с., установленный поперечно. Работает в связке с 5-ступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач. Передняя независимая, задняя - Multi-link.

Теперь поговорим о поведении автомобиля на дороге. В сочетании с жесткой рамой кузова данная подвеска, установленная на V70, работает просто идеально на любом покрытии дорог - неважно лед, грязь, гравий, асфальт или песок. Это достигнуто за счет последних доработок в области подвески - была увеличена длина пружин и ход подвески, причем не за счет ухудшения четкости в управлении.

Что касается безопасности… Да что тут говорить - VOLVO, и этим все сказано: двухпороговые подушки безопасности, усиление элементов жесткости кузова, трехточечные ремни безопасности, дисковые вентилируемые тормоза. Все это дает вам право полностью контролировать ситуацию на дороге и вне её.

Кстати, можно сказать пару слов об интерьере автомобиля. Почему пару? Потому что нельзя почувствовать весь комфорт не побывав внутри V70. Все как всегда гармонично: кожаные сиденье в сочетании с передней панелью и оббивкой дверей придает автомобилю некую аристократическую внешность.

Вобщем, Volvo V70 Cross Country - это лучшее сочетание всех типов автомобилей.
--------------
VOLVO XC 90

VOLVO XC 90 - это совершенно новый автомобиль среди всех моделей класса “внедорожников”. В нем в полной мере сочитается комфорт, удобство, безопасность автомобиля “бизнес-класса”, и проходимость и подчеркивающий это 218 мм клиренс. Так же здесь имеется место семи пассажирам. Безопасность VOLVO - все по прежнему на самом высшем уровне, как ни крути. Ну а теперь обо всем по порядку:

Двигатели представляются в двух совершенно разных версиях - это дизель 2.4л мощностью 163л.с. и 2.9л мощностью 272л.с. со сдвоенной турбиной. Рулевое управление как и у большинства моделей VOLVO реечное с гидроусилителем.

Что касается комфорта, то здесь все как надо: во-первых автомобиль предлагается в двух цветовых гаммах салона - это светлый и черный кожаный(это уж как кому нравится); во-вторых, при создании автомобиля большая часть времени уделялась электронике, она играет немаловажную роль в комфорте. Например, система навигации управляется кнопками на руле, что очень удобно, и сама система установлена довольно высокого уровня, что позволяет ей показывать месторасположение с точностью до 150 футов. Впечатляет! Так же в этом внедорожнике для второго и третьего ряда сидений установленны жидкокристалличесские DVD-проигрователи. Ко всему прочему в ХС 90 установлена отличная аудиосистема, состоящая из 13 динамиков, одним из которых является 8-дюймовый сабвуфер, что делает звук более объемным для всех пассажиров.

Безусловно, VOLVO постоянно совершенствуется по уровню безопасности и является лучшим автомобилем в своем классе. Все рассчитано до мелочей: система стабилизации от опрокидывания, особые элементы жесткости кузова, которые позволяют увеличить уровень безопасности при лобовом и боковом ударе, фронтальные подушки безопасности, которые регулируют степень наддува при деп.

Вобщем все идеально! Для автомобилей VOLVO эти слова не новость.

Leave a Reply