Volvo for Lіfe и семья Уиверов

“Мы хотим поблагодарить компанию Volvo за то, что она защищает наши жизни”, - говорит Ричард Уивер из Кентукки.
Уиверы с Нью-Касла Штат Кентукки, США, являются настоящими фанатами Volvo. С 1994 года у них было восемь автомобилей Volvo.
И Ричард Уивер твердо убежден, что его семья сегодня была бы неполной, если бы в них были автомобили других брендов. Это потому, что за последние годы они попали в несколько опасных аварий. Но - постучим по дереву - все чудом выбрались из своих Volvo без ни царапины.
Первым был сын Джереми. В 1994 году ему было лишь 17, и он работал развозчиком пиццы. Тогда он только что купил свой первый автомобиль, Volvo 240.
Доставляя, как всегда, пиццу в один дождливый вечер, он съехал с дороги. Автомобиль начал котиться по склону 10 метров, но его задержали несколько деревьев.
“Когда он вылез из автомобиля, то за что-то схватился. Это был мемориальный крест - на этом самом месте когда-то погиб в аварии человек”, - говорит Ричард Уивер.
Чтобы поднять автомобиль вверх, понадобились два грузовых тягача. Оказавшись снова на дороге, Джереми сел за руль и попробовал включить зажигание. Автомобиль завелся - он пострадал настолько незначительно, что можно было и дальше развозить пиццу.
Сейчас Джереми 30. Он больше не занимается доставкой пиццы, но до сих пор ездит на Volvo 850 модели.
Позднее дочь Ричарда, каторая живет в Далласе, приехала со своим сыном домой в Нью-Касл. После отпуска их повезла к аэропорту Ненси, жена Ричарда, на другом семейном Volvo S70.
Неожиданно движение транспорта на скоростной автомагистрали застопорилось. Ненси потеряла контроль над автомобилем, и он развернулся на 180° на скорости около 65 миль/ч.
“Автомобиль не подлежал восстановлению. Моя дочь ударилась головой об окно на пассажирской стороне. Но все трое смогли выбраться из автомобиля и идти пешком”.
За несколько дней до этого в Кентукки прошел ураган, и на еще один Volvo Уиверов, 740 GLE 1985 года, упало дерево. К счастью, Ричарда тогда в нем не было.
“Это была для нас очень неудачная неделя. Но даже несмотря на то, что дерево упало на капот, автомобиль заводился и мог ехать. Хотя в результате мне пришлось развестись с ним. Он был моим любимцем - прошел почти 500 000 миль”, - рассказывает Ричард Уивер.
Долго без Volvo они с Ненси оставаться не смогли. Сначала он полетел в Даллас и одолжил у дочери ее Volvo 240. Назад в Кентукки Ричард ехал 14 часов.
Потом он отправился в Атланту, Штат Джорджия, чтобы купить черный Volvo V70R 1998 года. Дорога домой на этом авто продолжалась восемь часов.
“Я горжусь тем, что езжу на Volvo. Ваша компания защитила мою семью. Я считаю, что вы делаете лучшие автомобили в мире за эти деньги. “Volvo for Lіfe” - это девиз, который полностью соответствует действительности”, - говорит Ричард Уивер.

Leave a Reply