Полномасштабная сборка Chevrolet Lacetti начнется в скором времени

В сентябре компании GM Uzbekistan и GM DAT (Daewoo Auto & Techology) подписали договоры о поставке оборудования для организации серийного производства автомобилей Lacetti. инвестиции в проект составят почти 50 тысяч долларов.
Таким образом, седаны Chevrolet Lacetti, ранее производившиеся совместным предприятием GM Uzbekistan по методу SKD-сборки, теперь будут выпускаться по полному циклу. Комплектующие из Южной Кореи использоваться не будут.
Объем выпуска на узбекском заводе будет составлять 30 тысяч бюджетных автомобилей в год. На сегодняшний день предприятием выпускаются модели Nexia, Matiz и Damas, по технологии промышленного серийного производства, и по технологии крупноузловой сборки - Lacetti, Captiva, Epica и Tacuma.
Напомним, что АО “УзДЭУавто” было создано на пaритетных начaлах прaвительством Узбекистaна и корейской Daewoo Motor. Половина акций Daewoo в СП позже была выкуплена Узбекистаном, а через некоторое время руководители компаний “Узавтопром” и General Motors поставили свои подписи под соглашением о создании на базе “УзДЭУавто” завода GM Uzbekistan по производству и реализации автомобилей Chevrolet. Теоретическая мощность завода, четвертью акций которого владеет GM, составляет 250 тысяч машин в год.

Leave a Reply