Внедорожник Mercedes G 55 AMG стал еще мощнее…

Автолюбители были уверенны, что Mercedes G 55 AMG – одна из самых поразительных моделей немецкой компании. Внедорожники всегда пользовались и будут пользоваться спросом. Еще бы! Под капотом автомобиля содержится, так называемый, компрессорный мотор V8 5.4, технические параметры которого составляли 507 л.с. и 700 Н•м. Это притом, что автомобиль не имеет той аэродинамики, которая необходима для мощной модели. Но в это никто не увидел проблемы.
Но ателье Hamann решило удивить всех любителей внедорожников и увеличить эти показатели! Новый проект получил красноречивое название Typhoon. Автомобиль не просто превратили в хорошо тюнингованный внедорожник, а практически доработали модель до совершенства.
Прежде всего, на автомобиль была установлена новая программа управления двигателем. использование такой программы увеличивает отдачу до сил и 800 Н•м. Кроме того, специалисты предприняли более серьезный шаг. Был улучшен приводной нагнетатель, установлена новая выпускная система и прикреплены спортивные катализаторы. Теперь автомобиль действительно соответствует своему названию Typhoon. Главное, решиться сесть за его руль и полностью использовать сделанные усовершенствования.

Leave a Reply