Новый китайско-американский седан

Во всем мире проходит презентация электрокаров. Люди как будто, старательно пытаются забыть про бензин. Здесь аренда фотостудии И вот еще один электроседан представляет компания США Coda Automotive. Седан назвали Coda EV, разработки которого велись на базе китайского автомобиля Hafei Saibao, хотя на первый взгляд похоже, что за основу взят Ford.
Стоимость Coda EV, будет несколько меньше, чем стоимость известного Tesla, несмотря на то модель по своим размерам почти, что соответствует седану Ford Focus и имеет размер, длинна– 4455, ширина- 1752 , высота-1463 мм. Электрокар Coda EV оснащен электромотором в 134 л.с. это равнозначно 100 кВт. Литиево-ионные батареи установленные в модели, произведены компанией Китая Tianjin Lishen Battery Joint-Stock Co., Ltd.
Предельная скорость электрокара ограничена до 130км/час. Зарядка батарей возможна в пределах 110-220В. Недостатком является длительность зарядки, из расчетов получается, что 2-х часовой зарядки батареи будет достаточно только на 64 км. Зато на лицо преимущество Coda EV, водитель чтобы проехать 160км затратит всего лишь $3. В салоне электрокара будет установлен типовой набор опций для комфорта. Модель седана Coda EV поступит в продажу в Калифорнии к осени 2010 г. стоимостью $45000.

Comments are closed.