Самые известные горнолыжные курорты Украины

Карпатские горы простираются на полторы тысячи километров, и треть этой части занимает Украина. Восхитительная природа Карпат и достаточно мягкий климат привлекают в данные места путешественников, желающих активно провести свой отдых и зарядиться бодростью на год вперед. Не удивительно, что у подножья расположились достаточно крупные горнолыжные курорты, поговорим о самых популярных из их числа.
1. Курорт Буковель является на сегодня наиболее динамично развивающимся горнолыжным курортом страны. В общей сложности трассы занимают пятьдесят километров, перепад высот составляет пятьсот метров, трассы имеют протяженность от 1000 до 4500 метров. Они снабжены оборудованием для создания искусственного снега, многие из них продолжают свою работу и в ночное время. В нижней части курорта своих гостей принимает отель «Буковель» имеющий три звезды и 275 номеров для приема гостей. Кроме того, поблизости расположились многочисленные частные отели с достаточно приемлемыми стоимостями.
2. Драгобрат является высокогорной лыжной базой, которая располагается в Закарпатской области у горы Стог. За счет высоты и местного климата, в данном месте нет проблем со снегом. Гора оборудована четырьмя подъемниками, которые работают со всеми трассами. Внизу можно взять в аренду горнолыжное оборудование, так же тут присутствуют гостиницы, бары и рестораны.
3. Славское является весьма популярным комплексом, который находится в Львовской области. Данный комплекс, включает в себя ряд центров для катаний - гора Политехник, гора Погар и гора Менчу. Различные пансионаты, около тридцати гостиниц и двухсот мини гостиниц готовы принять своих гостей в абсолютно любое время года.

Comments are closed.