Курорт Солнечный берег

Хотите хорошо отдохнуть с семьей? Добро пожаловать в Солнечный берег. Курорт расположился на юге Черноморского побережья, всего в 35 км от Бургаса и 95 км от Варны. Курорт был построен в 1958 году вдали от крупных магистралей, недалеко от двух источников, снабжающих в средневековье водой древний город Несебр. Кстати, цены на авиабилеты из Екатеринбурга на Солнечный берег вы можете узнать на сайте flyagain.ru
Курорт находится на востоке полукруглого побережья. Это отличное и редкое сочетание, поскольку в Европе пляжей, обращенных на восток почти не найдешь.
На севере Солнечного берега расположен массив Стара Планина, на юге находятся песчаные дюны, где до сих пор произрастают 16 видов редчайших растений, которые растут только в Болгарии и занесены в тамошнюю красную книгу.
Дюнам придает первозданный вид то, что они покрыты растительностью и благодаря этому сливаются с пляжами.
Инфраструктура Солнечного Берега каждый год развивается, появляются новые гостиницы, развлекательные центры, отели, рестораны и многое другое. Уже насчитывается около 110 отелей, вокруг которых расположились зеленые парки и сады. Также на территории Солнечного берега расположены виллы, коттеджи, пансионаты и три кемпинга.
До любого места на курорте вы можете добраться за считанные мины, если вы воспользуетесь велорикшей или экологически-чистым мини-поездом, который постоянно курсирует вокруг комплекса.
Здесь все рядом: из северной или южной части курорта до центра можно добраться за 10 минут неспешной ходьбы пешком.
Если вы хотите воспользлваться оздоровительными центрами, то к вашим услугам отели Глобус и Бургас.
Протяженность пляжа на курорте составляет целых 8 км, а ширина достигает 150 м, Солнечный берег расположен межде селом Влас и городом Несебер. Федерация экологического просвещения удостоила курорт международным сертификатом качества «Синий флаг».

Comments are closed.