Достопримечательности Берлина!

Берлин – столица Германии, ежегодно посещаемый туристами всех стран мира. Этот город пережил множество исторических событий, его культура и история очень богаты. При этом город остается красивым и завораживающим. В нашей статье мы рассмотрим достопримечательности Берлина, которые являются его символами.
Символ Берлина – Бранденбургские ворота, которые в наше время символизируют объединение Берлина и Германии, а вот до 1989 года символизировали их раскол. Ворота украшает богиня победы – Виктория.
Церковь святой Марии в стиле готики , а затем, после перестройки, в стиле барокко, -самая старинная церковь Берлина. Посетив церковь святой Марии, вы окунетесь в атмосферу благодати и старинной красоты.
Немецкая опера в Берлине была построена в 1912 году и первой музыкой, заигравшей в ее стенах, стала музыка гениального композитора – Людвига ван Бетховена. А новое здание, построенное уже в 1960-х годах, открыла композиция Моцарта.
Рейхстаг – очень красивое здание, построенное в стиле Ренессанса. Оно уникально уже тем, что на внутренних стенах написаны имена и фамилии российских солдат, которые немцы отказались стирать (убрали только неприличные фразы). В наше время эти помещения открыты для посетителей.
А теперь обратим внимание на музеи. В Берлине расположен целый Остров Музев. В музее Боде вы сможете полюбоваться скульптурой и живописью,а также выставкой древних монет. В Пергамском музее расположены экспонаты античности, культур шумеров и ассирийцев и фасад зала Навуходоносора – шумерского правителя.
Берлинер ансамбль известен на весь мир благодаря драматическим постановкам своего основателя. Пьесы Мольера, Гете, Горького и других известных писателей собирают огромный зал посетителей. Не пропустите и вы!

На заметку: Anar Aliyev Socar

Comments are closed.