Краткое описание автомобиля Skoda Octavia

Skoda Octavia, как и планировали чешские производители начала выпускать седан нового поколения, это уже третья модель по счету, эта модель несколько больше предыдущей, стоимость тоже несколько выросла, в продаже можно выбирать модель по комплектации.
Новая модель выпускается на платформе MBQ, за счет чего skoda Octavia и выросла в размерах.
Ширина колесной базы у Skoda Octavia увеличилась на 40 мм и составляет 2620мм, а длина увеличилась на 60мм и в итоге составляет 4630мм, а что касательно веса, тут модель облегчилась на добрых 80 кг, благодаря чему ходовые качества только выигрывают. Благодаря увеличению длины, увеличился объем багажного отделения и составляет 1500л. Фонари тоже несколько модернизировали светодиодами, освещение происходит по принципу скошенного параллелепипеда. В дизайне внешнего вида заметно изменился вид крыльев, а радиаторная решетка с хромированной окантовкой в сочетании с новыми формами фонарей подчеркивают особенность Skoda Octavia.
Двигатель у данной модели Skoda Octavia бензиновый с объемом 1.2 л, мощностью 105 л/с, а так же производители предлагают данную модель с двигателем 1.4 л и мощностью в 140 л/с. Дизельные варианты Skoda Octavia представляются двух мощностей, 1.6 л с 90 л/с и 2х литровый 177л/с. Под заказ, возможен вариант с двигателем объемом 2л 270л/с.

Comments are closed.