Эльфические дары

11 июня в санкт-петербургском Картинг-центре состоялся розыгрыш призов акции ELF – твой шанс поехать на Формулу 1. Акция организована фирмой МотоСпортСервис – официальным дистрибьютором французского концерна ELF Lubrifiants на рынке Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.
Акция, стартовавшая 1 апреля, была приурочена к возвращению концерна ELF Lubrifiants на мировую арену автомобильного спорта. За свою 30-летнюю историю участия в Формуле 1 ELF справедливо гордится весомым количеством побед: как-никак, 8 чемпионов мира среди пилотов и 7 чемпион в Кубке конструкторов получили свои титулы под флагом французского концерна.
И вот, в честь своего возвращения, эльфы решили помочь увидеть своими глазами элиту автогонок одному из петербуржцев. А кроме того, вручить дары и другим автомобилистам нашего города.
Согласно условиям акции, для того чтобы выиграть один из ценных призов, не нужно было покупать лотерейных билет – достаточно просто произвести плановую замену масла в двигателе (залив, естественно, ELF).
За два месяца организаторами было получено более 1 тыс. карточек участников розыгрыша. Они пришли по почте как из Петербурга, так и из Ленобласти, и даже из других городов Северо-Западного региона. Карточки показали, что треть принявших участие в розыгрыше (3-4%) купила масло ELF впервые, что говорит о росте популярности этого торгового знака. Примерно одинакова пропорция автовладельцев иномарок и отечественных автомобилей, причем 55% из последних – это машины, выпущенные в период с 1999-го по 2001 год. Интересно, что наиболее популярным оказалось полусинетическое моторное масло ELF Competition STI 10W40, а самым старым участником акции стал автомобиль Москвич 407 1953-го года выпуска! Один из самым экзотических автомобилей-участников лотереи – Opel Omega Lotus Bi-Turbo.
На финальный розыгрыш призов собралось много журналистов. Члены авторитетного жюри (в их числе – Андрей Герасенков, МСМК по авторалли) крутили барабан…
Результаты: главный приз – полностью оплаченная 6-дневная путевка на двоих на Гран При Венгрии (этап чемпионата Формулы 1) досталась Исаеву Константину, купившему моторное масло ELF для своей девятки на Энергетиков, 61. Поздравляем!
Остальные призеры выиграли: легкосплавные колесные диски Rondell, комплекты летней резины Nokian, автомагнитолу с CD-проигрывателем, 1 тыс. литров бензина Аи-95, иммобилайзер Bluck Bug и 50 других утешительных призов.
Список победителей розыгрыша можно увидеть на сайте www.mss-elf.ru.
В завершение руководство МотоСпортСервис сообщило, что это только первая масштабная акция, организованная для покупателей продукции ELF. Сейчас ведутся разработки новых подобных проектов.
Торжественная часть акции закончилась, и начался финал Гран При Картинг-центра. Все собравшиеся смогли померяться силами в полноценном турнире. Согласие на это дали около 20 участников, причем большинство из них оказалось представительницами прекрасного пола. Трасса Картинг-центра (пр. Стачек, 45а) достаточно безопасна даже для девушек. Прокатные карты абсолютно просты в управлении (2 педали и все…) и, благодаря хитрой конфигурации трассы, не разгоняются свыше 55 км/час.
В итоге на подиум взошли: 3-е место – Виталий Новиков; 2-е место – Сергей Губанов; ну а лучший была Наталья Нижегородцева, натянувшая нос журналистам-мужчинам…

На заметку: Читайте статью про выбор мотошлема на сайте carshowtuning.info

Comments are closed.