Mazda ”заговорит” по-испански

Японская компания Mazda Motor наконец-таки приняла окончательное решение приступить к производству своих моделей непосредственно в Европе. Делать она это будет совместно с Ford Motor, торговой маркой которой является.
Чтобы решиться на такой шаг, японский автопроизводитель размышлял много лет и провел массу исследований и консультаций. На сегодняшний день почти все японские автокомпании-конкуренты имеют сборочные производства в Европе, однако показатели их продаж на этом континенте лучшими, по сравнению с Mazda Motor, не назовешь. Теперь японская компания может значительно усилить свои позиции в странах Старого Света. Автомобили Mazda решено собирать на заводе Ford в испанской Валенсии. Уже определен и объем производства: 40 тыс. машин в первый год и 100 тыс. – в дальнейшем.
Как сообщили представители Ford Motor на только что завершившемся Женевском автосалоне, испанский завод в ближайшее время будет реконструктуирован с целью одновременного выпуска на нем новой модели Ford Fiesta, которая сегодня производится в германском Кёльне.”

Comments are closed.