Автохимия PuMet производители – об уникальном препарате

Автолюбителям всей России хорошо известен РиМЕТ – препарат-реметаллизант для безразборного восстановления и защиты от износа двигателей внутреннего сгорания любого типа непосредственно в процессе их эксплуатации. При добавке в масло он дает возможность компенсировать износ деталей, что позволяет значительно увеличить пробег автомобиля до капитального ремонта. Автором и производителем уникального препарата является российская фирма “ВМП” (Екатеринбург).
Об уникальных свойствах “РиМЕТа” рассказывает Николай СЕЛИВАНОВ, начальник трибологической лаборатории:
- Препарат создан на основе сверхмалых металлических наночастиц, помещенных в специальный жидкий состав. Метод, позволяющий осуществлять управляемый синтез частиц на молекулярном уровне, уникален и не имеет аналогов в мире. Немного о механизме действия препарата: попадая в пару трения, частицы препарата-реметаллизанта взаимодействуют с продуктами износа металлической поверхности и образуют новый износостойкий слой с особой ультратонкой структурой. Новый слой принимает на себя всю нагрузку с поверхности пар трения и гасит ее, заполняет все дефекты трущихся поверхностей и, разрушаясь, образуется вновь.
Испытаниями препаратов “РиМЕТ” занимались высококвалифицированные специалисты институтов НАМИ, НИИАТ, специализированные организации РФ, Болгарии, Китая, США и других стран. Исследования проводились на карбюраторных и дизельных автомобилях марок ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, “Москвич”, Skoda, Мercedes-Вenz, большегрузных дизельных автомобилях, эксплуатируемых на международных линиях, а также на морских судах и локомотивах. Кстати, если вам нужен дилер уаз в новосибирске, то заходите на сайт avtocenter-nsk.ru
При испытаниях использовались три смазочные композиции: минеральное моторное масло Shellx100, синтетическое моторное масло Shell Helix Ultra и минеральное масло Shell Х100 с 2,5% содержанием в нем препарата РиМЕТ. Наиболее интересно показал себя последний. По кривой износа видно, что у деталей, смазываемых маслом с добавлением РиМЕТа, в принципе отсутствует участок катастрофического износа. Снятие поверхностной усталости трущихся деталей двигателя, вне зависимости от его технического состояния, является исключительным свойством РиМЕТа, до сих пор не обнаруженным ни у одного из других препаратов. Очень важно и то, что скорость износа при добавлении РиМЕТа снижается до минимума даже в том случае, если первоначально степень износа была катастрофической. Скорость планового износа уменьшается в 2 раза.
Эксперты особо отмечают, что препараты серии “РиМЕТ” не только восстанавливают двигатель и увеличивают его ресурс, но и улучшают его эксплуатационные характеристики. Проведенные исследования показали, что применение “РиМЕТа” обеспечивает повышение компрессии в среднем на 15,4%, а для отдельных типов двигателей – до 30-32%. Содержание СО в выхлопных газах снижается не менее чем в 3 раза, а для отдельных типов автомобилей – в 6 и более. Экономия масла составляет до 2 л на 1000 км. Кроме этого, “РиМЕТ” повышает компрессию до оптимального уровня, уравновешивает работу двигателя за счет выравнивания ее во всех цилиндрах, снижает уровень шума.
Что касается практических рекомендаций по применению препаратов серии “РиМЕТ”, отмечу, что правильнее использовать препарат сразу после полной обкатки двигателя в течение всего срока эксплуатации: это позволяет предотвратить первоначальный износ трущихся поверхностей. Такой профилактический подход является надежной гарантией сохранения высокого уровня технических характеристик двигателя и его длительной безаварийной эксплуатации.
Заливку препарата “РиМЕТ” лучше всего производить непосредственно перед дорогой, либо сразу после заливки препарата покрутить двигатель на холостом ходу в течение 10-15 минут для равномерного распределения частиц препарата по всему объему масла. Эффект проявляется не позднее, чем через 200-1000 км пробега и сохраняется до 10-15 тыс. км. Периодичность применения препарата зависит от степени изношенности двигателя.
Вот несколько отзывов потребителей, применивших “РиМЕТ” на практике:
В. ПАРФЕНОВ, Е. БЕСКРОВНЫЙ – автогонщики из Нефтекамска (водительский стаж 20 лет, экипаж регулярно участвует в самых престижных российских автогонках.):
- Мы соревнуемся на отечественных машинах, и чтобы составить конкуренцию джипу, например, машину нужно хорошо подготовить к соревнованиям. РиМЕТ впервые залили по совету механика, и, честно говоря, без большого энтузиазма. Результат удивил: километров через 70-90 машина пошла ровно, она легко и быстро набирала скорость. Так мы познакомились с препаратом, а через некоторое время – и с фирмой, которая его выпускает. В следующий раз ездили по “уральскому бездорожью” – (“Уральский-ухаб 2000”) уже под “риметовским” флагом.
Перед соревнованиями 2001 года “Пикник 2001” в
С.-Петербурге и “Гран-При AUTO.RU” в Москве специалисты “ВМП” посоветовали свою последнюю разработку – новый препарат “РиМЕТ-100”. Удивительно, что почти новая “восьмерка” отреагировала на препарат: мощность двигателя заметно возросла, а ощущение от экстремальной езды – легкое. Двигатель не подвел.
Г. С. ОЙРИНГ, владелец сети автосервисов оригинальных автозапчастей для иномарок “Автоинтерсервис” (Уфа):
- Автосервис в наших условиях – дело непростое и требует изобретательности. Я о “РиМЕТе” знаю давно, поэтому и предложил препарат на пробу своим механикам. Отзывы были хорошие, ребята видели результат, и как-то так получилось, что “РиМЕТ” для наших сервисов стал “своим”: практически ни один ремонт двигателя или коробки без него не обходится.
Недавно попробовали “РиМЕТ-100”. Хороший препарат! Наши клиенты через 50 км машину не узнают – идет как новая. Компрессия восстанавливается и выравнивается значительно быстрее, масла расходуется меньше. Собираемся рекомендовать его и для новых отечественных машин – как средство для обкатки.
М. УСПЕНСКИЙ, главный редактор журнала “Автомобиль и сервис”, кандидат технических наук:
- “Римет-100”, продукт высоких технологий, – штука проверенная, а результат: реальная экономия при эксплуатации техники. Трудно недооценить пользу этого препарата для многомиллионной армии автолюбителей, которые смогут значительно продлить “жизнь” двигателей своих авто.
М. ХЕЗРЕТОВ, инженер:
- Хочу выразить коллективу “ВМП” мою огромную благодарность за “РиМЕТ-100”. Препарат сотворил чудо с моим ВАЗ 21061 1980 года, требующим капитального ремонта: двигатель стал почти новым полностью, исчезли все симптомы старости. А говорят, что чудес не бывает! Большое вам спасибо!
Г. В. МИШАКОВ, автолюбитель:
- Моя искренняя признательность – создателям великолепного препарата “РиМЕТ” для двигателя. После его применения моя “старушка” – ВАЗ 21013 1985 г. выпуска, пробег 200 тыс. км – развила “крейсерскую скорость”: 120 км/ч. Спасибо!

Comments are closed.