Октан-4 позаботится о зажигании

Как часто приходится слышать от водителей жалобы на работу системы зажигания! Причем, словно назло, она подводит, как правило, в самый неподходящий момент. Но если в городе эта проблема легко устранима, то за городом по этой причине могут возникнуть крупные неприятности. К сожалению, в области не везде вдоль дорог расположены мастерские или СТО, но даже если они и есть, обращаться туда крайне небезопасно для вас и вашего четырехколесного друга. Трудно сказать, как вас там встретят. Так вот: чтобы и в гостях чувствовать себя как дома, то есть быть уверенным в системе зажигания авто, лучше оборудовать его устройством, название которому - Октан-4. Оно обладает уникальными характеристиками и наделено поистине громадными возможностями.

Прежде всего: прибор Октан-4 - цифровой. То есть, в отличие от штатного зажигания, он не на глазок управляет заводом машины, а подходит к этому процессу с математической точностью. Разработчики устройства создали в своем роде единственную цифровую систему зажигания, способную удлинить время искры, растянуть ее во времени, что позволило сделать ход машины более плавным, разгон машины - динамичным, а КПД двигателя - увеличить в несколько раз.

В зависимости от качества дорожного полотна, рельефа местности и манеры езды водитель машины, оборудованной Октан-4, может выбрать любой из 38 режимов, наиболее подходящий в данный момент. Тогда как штатная система ограничивается только четырьмя предложениями. Согласитесь, скудновато.

Плюс к этому, Октан-4 устраняет детонацию, вызываемую некачественным бензином. А при условии подключения к прибору клапана холостого хода система прибережет в баке до 10% горючего. Учитывая явную нехватку АЗС в глубинке, эту функцию нельзя считать факультативной.

Наверное, я не открою Америку, если скажу, что ахиллесова пята всех карбюраторных отечественных авто - трамблер, который хандрит даже на новых машинах. Вот почему Октан-4 вдвойне необходим. Благодаря аварийной системе зажигания, предусмотренной в четвертом, машина даже с мертвым трамблером доберется до ближайшей СТО.

Вольтметр, тахометр, иммобилайзер и программируемый экономайзер удачно дополняют комплектацию Октан-4, который, как строгий начальник, следит за работой своих подопечных и в случае их болезни или профессиональной непригодности дает водителю звуковой сигнал.

Владельцы любых транспортных средств могут приобрести цифровую систему зажигания, поскольку она выпускается для машин с классическим зажиганием (ВАЗ 2101-07, АЗЛК, ИЖ, ГАЗ, ЗАЗ, УАЗ и аналогичных импортных), автомобилей, оборудованных датчиком Холла (ВАЗ 2108-015, Таврия, Нива) и для авто с индуктивным датчиком (Волга, Газель).

Помимо Октан-4, НПО Симметрон выпускает охранные сигнализации семейства Лидер, соответствующие своему названию. Это передовые алгоритмы защиты (Keeloq, Anti Code grabbing, Anti Hacker), возможность использовать до трех брелков, 10-уровневая регулировка чувствительности ударного датчика с брелока, в т. ч. и в режиме Охрана… Вот лишь то немногое, на что способна сигнализация.

На заметку: Заходите на сайт http://tuning.com.ua/vneshniy/duga/mercedes/vito-2004 если вы хотите купить кенгурятник на Mercedes Vito 2004.

Comments are closed.