Еще стильнее и стремительнее

Компания Mercedes-Benz, структурное подразделение DaimlerChrysler, приступила к продажам нового купе Mercedes-Benz CLK, презентация которого прошла в конце апреля во французском Лионе.
Последнее поколение роскошного купе чуть крупнее предшественника. Так, его длина увеличилась на 71, ширина - на 18, а высота - на 42 мм. Автомобиль стал еще более элегантным и стремительным, при этом у него улучшился (до 0,28) коэффициент аэродинамического сопротивления воздуха.
В оформлении интерьера превалирует изысканная и, одновременно, спокойная отделка с использованием алюминия и дорогих пород дерева. Традиционно богата комплектация Mercedes-Benz CLK. Плюс к этому, она включает в себя кондиционер с климат-контролем, сенсор дождя и подушки безопасности. Кстати, Мерседес вы можете купить в мерседес центре в иркутске.
В стандартном исполнении автомобиль оснащен 4-цилиндровым бензиновым двигателем рабочим объемом 1,8 л мощностью 163 л. с. Под капотом топовой модификации CLK установлен 8-цилиндровый мотор, развивающий 306 л. с. Осенью увидит свет тюнинговая версия CLK 55 AMG с 367-сильным двигателем, стоимость которой в Германии составит более 77 тыс. евро.

Comments are closed.