Престижный “эволюционер”

А210 Evolution - таково название самой престижной версии компактного Mercedes-Benz A-Class, которая только-только поступила на европейский рынок.
При разработке очередной модификации “сэндвича” инженеры компании пошли по проторенному пути. В первую очередь они установили на автомобиль более мощный
(140 л. с.) бензиновый двигатель объемом 2,1 л. Благодаря ему A-Class A210 Evolution способен “выстреливать” до “сотни” за 8,2 с., а его “максималка” достигает 203 км/час. Одновременно с этими неплохими динамическими показателями автомобиль вполне экономичен - расход топлива составляет менее 8 л/100 км пути.
“Люксовый” A-Class создавался при непосредственном участии специалистов AMG - придворного “мерседесовского” тюнинг-ателье. Как у моделей E- и S-Class, указатели поворотов A210 Evolution вмонтированы в наружные зеркала. “Обут” автомобиль в 17-дюймовые колеса с легкосплавными дисками. В интерьере обнаруживается обилие темно-коричневой натуральной кожи. Окантовка приборов на центральной консоли выполнена из алюминиевых сплавов. Базовая версия A210 Evolution в Германии оценивается почти в 24,4 тыс. евро, удлиненный вариант - на 1,1 тыс. евро дороже.

Comments are closed.