Дороги России XXI века

В Петрозаводске прошло совещание, в котором приняли участие руководящие чины Росавтодора. Темой встречи стало обсуждение путей реализации грандиозной строительной программы Дороги России XXI века.

По своей сути, эта программа является логическим продолжением другого документа, называвшегося просто Дороги России и истекшего в 2000 году. К слову, это была первая в нашей стране программа, в которой на основе комплексного подхода планировались все виды дорожно-строительных работ. Сегодня планы дорожников несколько изменились, поскольку сама жизнь диктует иные требования. Дороги России XXI века - программа действия на ближайшее десятилетие со всеми возможными коррективами. По словам Игоря Слюняева, главы Росавтодора, основными объектами, попавшими в список наиболее значимых работ, является трасса Чита - Хабаровск, которая позволит ввести в эксплуатацию регулярное автомобильное сообщение между Москвой и Владивостоком, а также строительство кольцевых обходов наиболее крупных в индустриальном отношении городов России. Представители Минтранса РФ говорят о том, что Дороги России XXI века несколько меняют приоритеты первой программы. Большее внимание впредь будет уделяться крупным автомагистралям и трассам федерального значения, по которым проходят основные транспортные потоки.

В результате реализации новой программы общая протяженность автодорог в стране должна возрасти до 670 тыс. км. Длина 4-полосных и более широких трасс увеличится почти в 2 раза. А около 8 тыс. сельских населенных пунктов получат круглогодичную связь с райцентрами по дорогам с твердым покрытием.

На заметку: Вы можете посмотреть фото майкла джексона на сайте michaeljacksonstar.info

Comments are closed.