Связь без последствий

Каждое утро Сергей и Виктор, проживающие на одной площадке, в определенное время встречались у лифта, поскольку у обоих машины ""ночевали"" на одной и той же автостоянке. Совершая небольшой променад, они успевали обменяться последними новостями, после чего отправлялись на работу. Каждый на свою.
...В то утро Сергей понял, что у Виктора - крупные неприятности.
""Что случилось, Витек?"" - поинтересовался Сергей. - ""Не хочу даже говорить об этом"", - глядя в бетонный пол, промолвил со вздохом товарищ. ""Перестань! Рассказывай, что стряслось"", - хлопнув соседа по плечу, сказал Сергей. - ""Да представляешь, - буквально взорвался Виктор, - еду я вчера по Энергетиков, и вдруг зазвонил телефон. Ну, пока я искал там эти кнопки, кричал ""алло"", задергался и не посмотрел на светофор. Выехал на перекресток с Металлистов, и тут мне в правый бок влетает ""девятка""! Оказывается, я выехал на перекресток уже на красный, так что водила ""девятки"" ни в чем не виноват. Хорошо, мужик нормальный попался - договорились"".
""Дела, - сочувственно протянул Сергей. - Говорил я тебе: купи в машину устройство громкой связи mr. Handsfree, а ты: ерунда, я профессионал, 10 лет за рулем... Может, хоть теперь поумнеешь! А теперь вашего брата штрафовать будут за разговоры по сотовому в машине во время движения. УДПС Москвы и Министерство транспорта РФ подсуетились и направили в Госдуму закон. Водители-нарушители будут платить штраф. Думай, Витек! Извини, заговорился я с тобой, а мне на работу пора, опаздываю"".
""Да подожди ты! Как, говоришь, устройство называется?"", - словно очнулся ото сна пострадавший в аварии. - ""Вот тебе газета ""Автовитрина"" - там все написано. Пока!"", - скороговоркой произнес Сергей и скрылся за углом дома.
""Mr. Handsfree какой-то, - пробормотал про себя Виктор, сунув газету в карман. - В метро почитаю"". И действительно, опередив при входе в вагон обезумевшую толпу и заняв одно из свободных мест, он принялся за чтение:
Устройство mr. Handsfree (в переводе - ""свободные руки"") позволяет водителю одновременно говорить по телефону и не терять контроль над дорогой. При получении звонка не нужно держать телефон в руке, поэтому руки водителя могут находиться на руле, ну или где-нибудь еще, по его усмотрению...
""Вот это здорово! - подумал Виктор. - Так, дальше...""
Mr. Handsfree обеспечивает автовладельцу максимальную безопасность в момент пользования системой, высочайшее качество связи и кристально чистый звук. Последнее стало возможным благодаря следующим инновациям: чувствительный направленный микрофон, мощный встроенный динамик, электронная система эхоподавления, защита от радиочастотных помех.
Громадным плюсом устройства mr. Handsfree является то, что оно прекрасно ""уживается"" с любыми моделями сотовых телефонов: будь то Siemens, Nokia или Benefon, Ericsson или Sagem. Вы спрашиваете, а где же Sony и Panasonic? Ну мы же сказали, что устройство совместимо практически со всеми мобильниками. Вот разве что у вас какая-нибудь эксклюзивная модель - тогда придется немножко подождать, когда под ваш сотовый изготовят коннектор, поскольку их в первую очередь производят для популярных, а значит, наиболее доступных моделей...
Как, вы не знаете, что такое коннектор? Так ведь при помощи именно этого волшебного соединительного проводка союз между сотовым телефоном и устройством громкой связи выглядит законченным, прочным и готовым к работе. Так что, если
вы - натура впечатлительная, вам понравился телефон коллеги и страсть как захотелось купить такой же, но сомнения одолевают вашу романтическую душу, гоните прочь леди Нерешительность: коннектор можно подобрать к любому сотовому.
""Значит, и для моей Nokia подойдет, - мелькнула в голове Виктора мысль. - Скорее всего, и для ""мобилы"" брата - тоже"". Его взгляд опять упал на страницу ""Автовитрины"".
Чтобы установить устройство mr. Handsfree в машине, вовсе не обязательно ехать на станцию технического обслуживания, поскольку сделать это под силу любому водителю. Нужно всего лишь взять либо ""липучки"", либо крепежную скобу и разместить mr. Handsfree в удобном для вас месте внутри салона. Кстати, ""Мистер"" обеспечивается питанием через ""прикуриватель"" и работает в расширенном диапазоне напряжений питания - от 11,2 до
26 В.
Подключая систему к ""прикуривателю"", вы имеете возможность убить двух зайцев одновременно: во-первых, использовать устройство по его прямому назначению, то есть для общения; во-вторых, mr. Handsfree заменит портативное зарядное устройство вашего сотового, потому что сам качественно и быстро осуществит подзарядку аккумуляторных батарей ""мобильника"".
""Каким же глупцом я был, что вовремя не прислушался к совету Сергея приобрести mr. Handsfree""! Глядишь, тогда и в аварию не попал бы, - корил себя Виктор. - Так, тут что-то еще про комплектацию...""
Каждый купивший устройство громкой связи mr. Handsfree получает яркую коробочку, в которой, помимо, ""Мистера"", есть еще кое-что, а именно - специальные аксессуары, предназначенные для крепления устройства и мобильного телефона, гарантийный талон (сертификат), руководство по эксплуатации на русском языке и выносной микрофон, который вы можете прикрепить как на рулевой колонке, так и над приборной панелью. Если после крепежа микрофона останутся излишки шнура, то их следует закрепить специальными клипсами.
Месторасположение телефона внутри салона автомобиля легко менять с помощью магнитного держателя - это тонкая металлическая пластинка, закрепляемая на телефоне. Коннекторы, обеспечивающие совместимость с различными марками мобильных телефонов, в комплект не входят и приобретаются отдельно. Гарантия на mr. Handsfree составляет 2 года. К сожалению, она не распространяется на соединительные кабели и коннекторы.
""Интересно, а кто изобрел этот уникальный продукт? Может, в статье об этом говорится?"" - И глаза Виктора еще раз пробежались по всему материалу. Да вот же: консорциум TE Group, в который вошли несколько телекоммуникационных компаний Европы. ""Завтра же позвоню в представительство TE Group и приобрету mr. Handsfree"", - твердо решил Виктор, ступая на ступеньку эскалатора.

Comments are closed.