Volvo строит хэтчбек

Шведская компания Volvo в последнее время удивляет частыми автомобильными премьерами. На днях появилась информация, что скандинавский автопроизводитель принял решение о начале подготовительных работ по запуску в серию компактного хэтчбека, который может получить заводское обозначение Н30.
Индекс “Н” в названии модели означает не что иное, как “хэтчбек” - по аналогии с “S” (седан) и “V” (Variable - универсал). H30 будет базироваться на новейшей платформе Р1, которая будет использоваться для новых поколений моделей Ford Focus и Mazda 323. Уже заявлено, что Н30 переймет многие “ноу-хау”, продемонстрированные на концептуальном Volvo SCC.
Серийный хэтчбек Н30 будет отличаться высокой линией крыши, которая свидетельствует об увеличении вместимости салона. Внешне автомобиль напоминает небольшое спортивное купе, особо почитаемое молодым поколением покупателей. Если принять во внимание тот факт, что Н30 рассчитан на состоятельных автовладельцев, то в гамме силовых агрегатов вряд ли будут присутствовать моторы мощностью менее 100 л. с. По некоторым данным, самый заряженный хэтчбек от Volvo может быть оснащен V-образной “шестеркой”, способной развивать более 200 л. с.

Comments are closed.