Немецкая педантичность, достойная уважения

Компания RSV, владелец торговой марки Ravenol - отмечает в этом году юбилей: 55 лет.

В далеком со дня основания 1946 году владелец маленького семейного предприятия Ганс Трибель, начиная производство моторных масел Ravenol, даже подумать не мог о том, что со временем его маленькое предприятие разрастется до размеров огромного завода и станет частью нефтехимического концерна, известного на весь мир.

Благодаря тому, что компания RSV постоянно ведет научные исследования, направленные на разработку новых видов смазочных материалов и совершенствование технологии, продукция под маркой Ravenol удерживает ведущие позиции на международном рынке моторных масел и соответствует самым строгим запросам автопроизводителей.

Одним из факторов, обусловливающих высокое качество масел, является замкнутость производственного цикла. Маслосмесительный процесс, изготовление пластиковых канистр и бочек, производство пробок, этикеток, ящиков, а также расфасовка и упаковка готовой продукции - все это осуществляется только на территории Германии.

Особое внимание в компании уделяется качеству базовых масел и присадок. Приоритет отдается фирмам с мировым именем - таким, как Esso, DEA, Shell, Total-Fina, Basf Aktiengesellschaft, BP Chemicals, Chevron Chemical GmbH и др.

Собственная лаборатория RSV осуществляет жесткий входной контроль качества всех используемых при производстве масел компонентов. Она же проверяет каждую партию смазочных материалов Ravenol и хранит образцы проб в течение 3 лет с момента производства.

Серьезное внимание фирма уделяет проблеме защиты моторных масел Ravenol от подделки, разработав целую систему знаков-подсказок, с помощью которых автовладельцы запросто отличают подделку от оригинала:

- голограмма вплавленная по специальной технологии в пластиковую этикетку;

- оригинальная конструкция пробки с тройным контролем доступа;

- запатентованная форма канистры.

Comments are closed.