Ford Ka пророчат счастливое будущее

Руководство автомобильной корпорации Ford рассматривает возможность создания отдельного брэнда, который будет ориентирован на молодого потребителя.

Как ожидается, основой новой марки может стать Ford Ка - самый неординарный автомобиль в широком модельном ряду корпорации. Инициатива выделения нового брэнда Ford, подобно возникновению марки Mini у компании BMW, принадлежит вице-президенту Ford Motor по развитию Мартину Личу. Он сказал, что делать ставку исключительно на модель Ка не совсем правильно: ""Этот автомобиль стал интересным брэндом, который привлек к себе совершенно новый пласт покупателей. На европейском рынке это существенно. Поэтому нынешняя репутация Ford Motor как компании, предлагающей современные модели машин, только выигрывает от наличия Ка в модельной линейке корпорации"". По словам Мартина Лича, топ-менеджмент Ford полагает, что в нынешнем варианте модель Ка обладает значительно большим потенциалом. Посему не исключено, что ""божья коровка"" может остаться в гамме моделей Ford как минимум еще на 5 лет.

Позицию г-на Лича разделяет и глава отделения дизайна Ford Motor Джэй Мэйс, создавший стильный VW Beetle. ""Ford Ка - самый интересный автомобиль, который я когда-либо видел"", - заявил он.

Comments are closed.