Максимальный успех Mini

Руководство баварского концерна BMW заявляет, что удовлетворено объемами продажами суперкомпактного автомобиля Mini, выпускаемого на британском заводе в городе Оксфорд.
Изначально автопроизводитель намеревался выпустить около 100 тыс. машин легендарной марки, однако повышенный спрос заставил пересмотреть объемы “тиражирования” модели в сторону увеличения. На данный момент европейские дилеры не имеют недостатка в количестве заказов на Mini. Более того, некоторые продавцы вынуждены реализовывать автомобили по предварительной записи.
Напомним, что британо-германский “малыш” выпускается сегодня в двух модификациях. Более простой и спокойный Mini One оснащен 90-сильным двигателем, обеспечивающим ему максимальную скорость 185 км/час (стоимость в Европе - от 22 тыс. евро). Второй - Mini Cooper - что называется, более “продвинут”. Под его капотом разместился 16-клапанный мотор мощностью 115 л. с., который способен разгонять автомобиль до 200 км/час (от 25 тыс. евро).
Популярность модели Mini в странах Старого Света сподвигла автопроизводителя начать ее официальные продажи и в нашей стране. Как мы уже сообщали (см. “Автовитрину № 15 (171)’
2002 г.), в недрах холдинга “Евросиб СПб”, подразделения которого уже несколько лет работают с марками BMW, Land Rover и Mazda, прорабатывается вопрос о создании фирменного автоцентра по продаже и техническому обслуживанию автомобилей Mini.

Comments are closed.