Кому доверяют немцы

Ряд специализированных СМИ Германии провели очередной опрос автоторгующих организаций страны. Его результаты показали, что местные дилеры предпочитают работать, в первую очередь, с такими марками, как Mercedes-Benz, бмв z4 и Porsсhe. По мнению продавцов, именно эти компании выпускают самые качественные и надежные автомобили в Европе.
Лучшей импортируемой маркой названа Subaru, которая имеет большие успехи в автомобильном спорте. Несколько улучшили свои позиции (в сравнении с предыдущим опросом) компании Ford и Opel. Продукция крупнейшего европейского автопроизводителя Volkswagen занимает отнюдь не верхние строки “авторейтинга” - в списке предпочтения “народные автомобили” занимают лишь 17 место. Самое плохое отношение у опрошенных германских дилеров - к таким маркам, как FIAT, Chrysler, Seat и Alfa Romeo.

Мировой стандарт

Компания Hanse была организована в начале 90-х годов
XX века и занималась, в основном, поставкой запасных частей для автомагазинов и рынков. В 1998 году в компании было налажено производство по изготовлению отдельных деталей подвески на основе полиуретановых композиционных материалов. Год спустя был зарегистрирован собственный бренд Hanse, а производство деталей подвески рулевого управления стало основным направлением деятельности компании. В
XXI веке появилось еще одно производство - ремней привода генератора и силиконо-графитовой ленты для щеток стеклоочистителя автомобиля.
Из деталей подвески и рулевого управления основная масса ассортимента - это запасные части к автомобилям: Audi, Volkswagen, Ford и Opel. Однако этими марками линейка товаров не ограничивается. Владельцы Mercedes, BMW, Volvo, Skoda, Chrysler, SAAB и SEAT также не обделены вниманием Hanse. В последние годы усиленно развивается производство запасных частей к автомобилям японских производителей: Toyota, Nissan, Mitsubishi, Mazda, Honda и т. д.
Компания выставляла образцы своей продукции на международных автовыставках - московской и парижской, после чего получила ряд предложений о сотрудничестве от автопроизводителей европейских и российских марок. В скором времени наверняка будут заключены договоры. В настоящее время ведутся работы по аттестации двух заводов Hanse на соответствие ISO 9002.
Квалифицированный персонал Hanse тесно сотрудничает с производителями оригинального оборудования и научно-исследовательскими институтами, работающими в аналогичных областях. Благодаря этому компания достигла прекрасных результатов с наименьшими затратами.
В последнее время Hanse активно развивает свою дилерскую сеть. Так, поставками производимых запчастей по России занимается специальный отдел менеджеров. Поставки по Европе осуществляются из города Камен (Германия). В общей сложности, поставки продукции под маркой Hanse осуществляются в более 10 стран Европы и Азии. Причем акцент в своей (весьма успешной) работе менеджеры делают не на поиск большего количество потенциальных клиентов, а на привлечение к сотрудничеству партнеров по совместному бизнесу, которые готовы создать дилерскую сеть в своем регионе или стране.

Comments are closed.