Хроника дорожно-транспортных происшествий

А документов-то на груз нет
Недавно на 136 км автодороги “Скандинавия” нарядом УГИБДД был остановлен грузовик. При проверке выяснилось, что в кузове машины перевозили 11 холодильных камер и 1 стиральную машину. Надлежащих документов на данный груз не было. Водитель и автомобиль с грузом были доставлены в УВД г. Выборга.
Скрыться не удалось
Для проверки документов наряд ДПС Выборгского района нашего города предпринял попытку остановить автомобиль “Жигули” 5-й модели, направляющийся в город. На требование остановиться водитель отреагировал увеличением скорости. В ответ было организовано преследование на патрульной машине. “Пятерку” удалось остановить в поселке Парголово, но и после этого водитель и пассажир попытались бежать, бросив автомобиль. Уйти от инспекторов им не удалось. Задержанными оказались два мающихся скукой лоботряса. Оба переданы в 49 отдел милиции.
По горячим следам
На набережной Обводного канала, у дома № 66, автомобилем ВАЗ голубого цвета был совершен наезд на переходивших проезжую часть по пешеходному переходу двоих учеников 5 класса школы № 376. Бездушно бросив детей на произвол судьбы, наглец скрылся. Пострадавшие были доставлены в НИИ скорой помощи Санкт-Петербурга. Оперативно доведенная информация о месте возможного пребывания водителя, сбежавшего с места преступления, позволила инспекторам по розыску в ходе операции “Внимание, дети!” задержать автомобиль. Виновник полностью изобличен в содеянном.

Comments are closed.