На службе у миротворцев ООН

Весьма удачно закончился для автомобильного завода “Урал” тендер, проведенный правительством Уругвая. Миротворческим силам ООН в этом регионе Южной Америки пришлись по душе недорогие, но надежные, во всех отношениях, миасские грузовики.
В Челябинской области быстро среагировали на свою заокеанскую победу и отправили в Монтевидео первую партию армейских бортовых “Уралов 4320”. Следующим шагом российского автопроизводителя станет открытие в столице Уругвая собственного представительства, которое, среди прочих вопросов, возьмет на себя функции технической поддержки эксплуатируемой техники.
А между тем, “Урал”, как и следовало ожидать, вошел-таки в постоянно расширяющийся холдинг “РусПромАвто”, являющийся автоподразделением группы “Сибал”. Алюминщики уже сделали заявление о своей готовности выделить необходимые средства для успешного развития предприятия. Не исключено, что часть средств пойдет на массовое производство грузовиков, которые будут оснащаться ярославскими дизелями, отвечающими нормативам Евро 2.

Comments are closed.